Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
17:45 - 18:45 Uhr 07.03.2022 |
ausgebucht Kursende VS 20 Khevenhüllerstr. 3 4020 - Linz |
SPORTUNION Sportiv Linz |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:00 - 17:00 Uhr 11.03.2022 |
Kursende VS 20 Khevenhüllerstr. 3 4020 - Linz |
SPORTUNION Sportiv Linz |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
17:30 - 18:30 Uhr 02.03.2022 |
ausgebucht Kursende BRG solarCity Heliosallee 140 - 142 4030 - LINZ |
ÖTB Turnverein Pichling |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:00 - 17:00 Uhr 04.03.2022 |
ausgebucht Kursende BRG solarCity Dreifach-Turnhalle Heliosallee 140-142 4030 - Linz |
ÖTB Turnverein Pichling |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
16:00 - 17:00 Uhr 01.03.2022 |
Kursende UTSC Linz Kreuzstraße 14 4040 - Linz |
SPORTUNION Tanzsportclub Linz |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
13:00 - 14:00 Uhr 02.03.2022 |
abgesagt Kursende UTSC Linz Kreuzstraße 14 4040 - Linz |
SPORTUNION Tanzsportclub Linz |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:30 - 19:30 Uhr 28.02.2022 |
Kursende VS-Turnsaal Schulstraße 5 4048 - Puchenau |
SPORTUNION Puchenau |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
17:30 - 18:30 Uhr 02.03.2022 |
abgesagt Kursende VS-Turnsaal Schulstraße 5 4048 - Puchenau |
SPORTUNION Puchenau |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 02.03.2022 |
Kursende UNION Turnsaal Leonding DI Ferd.-Karl-Weg 1 4060 - Leonding |
SPORTUNION Leonding |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
19:00 - 20:00 Uhr 04.03.2022 |
Kursende UNION Turnsaal Leonding DI Ferd.-Karl-Weg 1 4060 - Leonding |
SPORTUNION Leonding |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 22.03.2022 |
Kursende Sportzentrum Putzleinsdorf Sportzentrum 1 4134 - Putzleinsdorf |
SPORTUNION DSG Putzleinsdorf |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
17:00 - 18:00 Uhr 15.03.2022 |
Kursende Turnsaal VS Haslach Sternwaldstraße 24 4170 - Haslach an der Mühl |
SV Haslach |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:45 - 19:45 Uhr 02.03.2022 |
ausgebucht Kursende Volksschule Bad Leonfelden Adalber-Stifter-Straße 25 4190 - Bad Leonfelden |
SPORTUNION Bad Leonfelden |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:00 - 20:00 Uhr 28.02.2022 |
ausgebucht Kursende Sporthalle Gallneukirchen Reichenauerstr. 12 4210 - Gallneukirchen |
SV Gallneukirchen |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
19:30 - 20:30 Uhr 08.03.2022 |
Kursende VS Alberndorf Schulfeld 4211 - Alberndorf in der Riedmark |
SPORTUNION Alberndorf |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
19:30 - 20:30 Uhr 28.02.2022 |
Kursende Volksschule Hagenberg Hauptstraße 88 4232 - Hagenberg |
ASKÖ Hagenberg |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:45 - 20:45 Uhr 02.03.2022 |
Kursende NMS Freistadt Bahnhofstr. 18 4240 - Freistadt |
ASKÖ Freistadt |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 13.09.2022 |
ausgebucht Kursende Shaolin Tempel Steyr Damberggasse 2 4400 - Steyr |
Shaolin Tempel Steyr |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Freitag |
10:00 - 11:00 Uhr 16.09.2022 |
ausgebucht Kursende Shaolin Tempel Steyr Damberggasse 2 4400 - Steyr |
Shaolin Tempel Steyr |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:30 - 19:30 Uhr 21.09.2022 |
Kursende HS 2 - Turnsaal Hanuschstraße 4470 - Enns |
Turnverein Enns ÖTB 1862 |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
20:00 - 21:00 Uhr 19.09.2022 |
Kursende Bezirkssporthalle Hofwiese 1 4550 - Kremsmünster |
Turn- und Sportverein Kremsmünster |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
18:30 - 19:30 Uhr 01.03.2022 |
Kursende Hallenbad Schicklberg Schicklberg 1 4550 - Kremsmünster |
SPORTUNION Nußbach |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
19:30 - 20:30 Uhr 01.03.2022 |
Kursende Hallenbad Schicklberg Schicklberg 1 4550 - Kremsmünster |
SPORTUNION Nußbach |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:40 - 18:40 Uhr 15.09.2022 |
Kursende Volksschule Micheldorf Franz -Aignerstr.20 4563 - Micheldorf |
ÖTB TV-Micheldorf 1921 |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00 - 20:00 Uhr 09.03.2022 |
Kursende Mittelschule Kirchfeld Schulstraße 18 4580 - Windischgarsten |
SPORTUNION Windischgarsten |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
19:00 - 20:00 Uhr 10.03.2022 |
Kursende Mittelschule Kirchfeld Schulstraße 18 4580 - Windischgarsten |
SPORTUNION Windischgarsten |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
09:30 - 10:30 Uhr 20.09.2022 |
ausgebucht Kursende Turnhalle Volksgartenstr.17 4600 - Wels |
Welser Turnverein 1862 |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
17:30 - 18:30 Uhr 22.09.2022 |
ausgebucht Kursende Turnhalle Volksgartenstr.17 4600 - Wels |
Welser Turnverein 1862 |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Freitag |
15:45 - 16:45 Uhr 23.09.2022 |
Kursende Turnhalle Volksgartenstr.17 4600 - Wels |
Welser Turnverein 1862 |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 28.03.2022 |
Kursende Turnsaal der Volksschule Kirchenplatz 4 4645 - Grünau im Almtal |
SPORTUNION Grünau |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:00 Uhr 31.03.2022 |
Kursende Turnsaal der Volksschule Kirchenplatz 4 4645 - Grünau im Almtal |
SPORTUNION Grünau |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00 - 19:00 Uhr 01.03.2022 |
Kursende Turnsaal Steinerkirchen Landstraße 20 4652 - Steinerkirchen an der Traun |
SPORTUNION Steinerkirchen |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Donnerstag |
18:00 - 19:00 Uhr 03.03.2022 |
Kursende Turnsaal Steinerkirchen Landstraße 20 4652 - Steinerkirchen an der Traun |
SPORTUNION Steinerkirchen |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00 - 19:00 Uhr 07.03.2022 |
ausgebucht Kursende Sportland Laakirchen Obertshausener Straße 2 4663 - Laakirchen |
ASKÖ Steyrermühl |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:00 - 19:00 Uhr 09.03.2022 |
ausgebucht Kursende Sportland Laakirchen Obertshausener Straße 2 4663 - Laakirchen |
ASKÖ Steyrermühl |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00 - 17:00 Uhr 02.03.2022 |
Kursende Gymnastiksaal der VS Attnang-Puchheim Kochstraße 5 4800 - Attnang |
SPORTUNION Attnang-Puchheim |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:45 - 17:45 Uhr 04.03.2022 |
Kursende Gymnastiksaal der VS Attnang-Puchheim Kochstraße 5 4800 - Attnang |
SPORTUNION Attnang-Puchheim |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:30 - 19:30 Uhr 28.02.2022 |
Kursende Agrarbildungszentrum Pichlhofstraße 62 4813 - Altmünster |
ASKÖ Steyrermühl |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Mittwoch |
18:30 - 19:30 Uhr 02.03.2022 |
Kursende Agrarbildungszentrum Pichlhofstraße 62 4813 - Altmünster |
ASKÖ Steyrermühl |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:45 - 19:45 Uhr 07.03.2022 |
ausgebucht Kursende Johann Nestroy Mittelschule Kaiser Franz Josefstr. 6 4820 - Bad Ischl |
SPORTUNION Raika Bad Ischl |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
09:00 - 10:00 Uhr 30.03.2022 |
abgesagt Kursende VS Gosau Schulstr. 16 4824 - Gosau |
ASKÖ Gosau |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:00 - 19:00 Uhr 10.02.2022 |
Kursende Volksbankstadion Robert Kunz Str. 4840 - Vöcklabruck |
ASKÖ LCAV Jodl Packaging |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00 - 17:00 Uhr 12.09.2022 |
ausgebucht Kursende Musikschule Hausruckstr. 18 4843 - Ampflwang |
ASVÖ Skiclub Ampflwang |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Dienstag |
17:00 - 18:00 Uhr 13.09.2022 |
ausgebucht Kursende Volksschule Ampflwang Hausruckstr. 18 4843 - Ampflwang |
ASVÖ Skiclub Ampflwang |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00 - 17:00 Uhr 10.02.2022 Zum Kurs anmelden |
abgesagt NMS Regau Schulstr. 6 4844 - Regau |
ASKÖ Regau |
Kurs details | |||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:45 - 17:45 Uhr 28.02.2022 |
Kursende ASKÖ Sportzentrum Molkereistraße 9 4910 - Ried im Innkreis |
ASKÖ Ried im Innkreis |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Dienstag |
19:30 - 20:30 Uhr 08.03.2022 |
Kursende Stifterschule Josef Kränzlstraße 31 4910 - Ried im Innkreis |
SPORTUNION Ried/Innkreis |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Freitag |
16:30 - 17:30 Uhr 04.03.2022 |
Kursende Turnsaal VS 2 Ried Waldmüllerstraße 6 4910 - Ried im Innkreis |
SPORTUNION Ried/Innkreis |
Kurs details | |||||||||||||||||||
|
Wochentag | Zeit | Ort | Verein | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
17:15 - 18:15 Uhr 03.03.2022 |
ausgebucht Kursende Pfarrheim Schalchen Hummelsbachstraße 7 5231 - Schalchen |
SPORTUNION Maria Schmolln |
Kurs details | |||||||||||||||||||||
|
Falls kein passender Jackpot.fit-Kurs in der Umgebung gefunden wurde, kann über FIT SPORT AUSTRIA ganz einfach nach Bewegungsangeboten in der entsprechenden Region gesucht werden, um dennoch eine individuell passende Bewegungseinheit zu finden und den ersten Schritt in Richtung Hauptgewinn für die eigene Gesundheit zu machen.